竞彩app

微博矩阵

微信矩阵

移动版

智能问答

返回顶部

竞彩app交流
竞彩app > 竞彩app交流 > 市长信箱
靖边县四柏树林家湾青阳岔移民社区生活污水溢满
信件内容
信件编号
GPPS200311C4HI
提交人
谢**
信件标题
靖边县四柏树林家湾青阳岔移民社区生活污水溢满
提交时间
2019-03-11
来信内容
靖边县四柏树林家湾青阳岔移民社区有住户200多户,人口500多人,生活污水当时项目部统一往外拉运,从19年年底开始项目部不予管理,由于疫情20年1月小区自行组织往外拉运一次,2月又满了,现在半月有余,无人问津。巷道内下水盖打开全部是满的,真怕发生渗漏引起房屋地基下沉导致房屋坍塌。希望政府可以出面解决,毕竟是移民搬迁项目!
回复内容
回复时间
2019-03-24
回复单位
竞彩app办公室
回复内容

竞彩app        网友您好!收到您的留言后,我责成靖边县政府调查核实,现就相关情况向您回复如下:

竞彩app        经调查,该移民区是靖边县16个镇、5个便民竞彩app中心集中移民区,由于距县城较远,未纳入污水排流管网,小区的生活污水采取集中暂存、定时拉运的方式进行处理,在该项目未验收之前清运生活污水费用由项目施工方垫付,目前该移民项目已验收,生活污水拉运费用应业主承担。

       竞彩app网友提到的2月份污水暂存罐又满的问题。靖边县已安排临时管理人员负责管理,并雇用污水清运车辆进行清理。

竞彩app        竞彩app网友提到的小区管理问题。目前,靖边县正在积极协调将该移民区移交至张家畔街道办进行管理并处理移民区相关事宜。

       感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 竞彩app我们 公开审查

榆林市竞彩app主办 竞彩app办公室承办 市政务信息化办公室建设管理

网站标识码:6108000003

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665